24 апреля в НАО стартует акция «Георгиевская ленточка»

Получить символ Победы смогут 5 тысяч жителей НАО
Старт акции «Георгиевская ленточка», которая охватит все населённые пункты Ненецкого округа, будет дан 24 апреля на площади Марад` сей. За время проведения акции члены регионального отделения общественной организации «Волонтёры Победы» раздадут 5 тыс. георгиевских лент, именно столько символов Победы поступило в Ненецкий округ.

- Ленты будут раздаваться в оживлённых местах города, посёлка Искателей и населённых пунктов округа. Вместе с георгиевскими ленточками волонтеры будут раздавать информационные брошюры, в которых содержится информация о цветах ленты, её истории, а также правила ношения, - рассказал и.о. начальника Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодёжи Ненецкого округа Сергей Журавлёв. – Хочется напомнить, что георгиевскую ленточку нужно носить выше пояса, на груди в районе сердца. Категорически запрещено закреплять её на обуви и сумках.

История георгиевской ленты берёт свое начало в 18-м веке. Чёрный и оранжевый – цвета дыма и пламени – символизируют военную доблесть и славу.

Традиция раздавать чёрно-оранжевые ленты как символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне родилась в 2005 году. Её инициатором является  жительница Новосибирска Наталья Лосева. В этом году акция пройдёт уже в 13 раз. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments