"Бессмертный полк" в НАО начнет движение одновременно со всей страной

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы

В День Победы участники колонны Всероссийской акции "Бессмертный полк" пронесут по улицам Нарьян-Мара портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Акция стартует одновременно со всей страной, в 15:00, сообщает пресс-служба администрации региона. Такое решение принято сегодня на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Заседание оргкомитета прошло под председательством главы НАО Александра Цыбульского.

- Колонна участников акции будет формироваться в Нарьян-Маре на улице Выучейского, в районе памятника Нарьян-Марским портовикам, в 14:00. Начав движение по улице Выучейского в 15:00, "Бессмертный полк" дойдет до площади Марад’ сей. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы, - рассказал НАО24 сотрудник Регионального центра молодежной политики и патриотического воспитания молодежи Сергей Журавлев.

В прошлом году участниками Всероссийской акции в НАО стали свыше двух тысяч жителей региона.

Организаторы всероссийской акции в Ненецком округе сообщили также, что в прошлом году во время движения колонны "Бессмертного полка" были случаи, когда несколько пожилых участников шествия почувствовали недомогание. На помощь им пришли участники шествия, имеющие медицинское образование.

В этой связи Александр Цыбульский дал поручение профильному региональному ведомству заранее побеспокоится о том, чтобы возможность оперативного реагирования на подобные ситуации была обеспечена заранее.

- Давайте позаботимся о том, чтобы на случай плохого самочувствия кого-то из участников шествия рядом были медики. Нельзя допустить, чтобы великий праздник был омрачен для наших жителей, - сказал врио губернатора НАО. 

Как отмечено на заседании оргкомитета, в целом в преддверии 9 мая и в сам День Победы пройдет свыше 140 акций и мероприятий во всех населенных пунктах округа. Завтра в Нарьян-Маре окружные Волонтеры Победы дадут старт акции «Георгиевская ленточка», а "Вахта Памяти" в Нарьян-Маре встанет в караул 7 мая.

Парад Победы в столице НАО состоится на площади Марад`сей в 11:00 9 мая. В 12:00 на площади начнется праздничная программа "Победный май".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments