Карантин в школах НАО "сдвинул" проведение "Библионочи"

Изменения произошли и в графиках проведения других массовых мероприятий в НАО

Учреждения культуры скорректировали планы проведения массовых мероприятий в период с 17 по 23 апреля. Об этом информирует пресс-служба администрации НАО

Изменения в графиках проведения культмассовых мероприятий в НАО произошли в связи с введением карантина по гриппу и ОРВИ во всех школах региона, учреждениях культуры и дополнительного образования детей.

Так, Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в округе позднее, чем в других регионах страны. Она перенесена с 20 апреля на 25 мая.

С 21 на 26 апреля Дворец культуры «Арктика» перенес концерт и художественную выставку Детской школы искусств «В сиянии музыки и красок».

В свою очередь Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа запланировал отчетный концерт народного ансамбля танца «Юность Севера» на 6 октября вместо 20 апреля. А клуб «Созвездие» поселка Искателей перенес представление детского театрального коллектива «Образ» в школе и детском саду поселка на более поздние, пока не установленные, сроки.

Кроме того, на период ограничительных мероприятий в окружных музеях отменены все экскурсии и интерактивные занятия с детьми.

Как отмечает руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин, отменили все мероприятия в закрытых помещениях с участием детей и сельские дома культуры.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments