В Ненецком округе почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня - 29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в четверг, 15 февраля. В этот день в 1989 году из Афганистана вывели советские войска.

Из Ненецкого округа 44 жителя были призваны в Афганистан, трое из них погибли – это ребята из Амдермы, Нижней Пёши и Великовисочного.

- Эти ребята прошли долгу войну, она шла 10 лет. На этой войне свои жизни отдали более 15 тысяч советских солдат и трое ребят из Ненецкого округа. Они выполнили свой долг до конца, выполнили  с честью и мужеством. Благодаря им был погашен ранний терроризм в Афганистане, и на долгие года были оттянуты боевые действия на территории России, - сказал председатель общественной организации ветеранов горячих точек «Щит» Андрей Ружников.

Сегодня у памятника  участникам локальных войн и вооруженных конфликтов в Нарьян-Маре прошёл митинг и возложение цветов. В церемонии приняли участие наши земляки, принимавшие участие в боевых действиях, представители органов исполнительной и законодательной власти региона, общественных организаций, жители города. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments