Руководители ТОСов Нарьян-Мара неудовлетворены уборкой снега

Эксперты ОНФ в Ненецком автономном округе совместно с руководителями ТОСов контролируют уборку улиц микрорайонов Нарьян-Мара

По мнению общественников, уборка улиц от снежных наносов, особенно удалённых от центра города, проводится крайне неудовлетворительно.

Первые же итоги мониторинга показали неутешительные результаты работы городских служб. В некоторых микрорайонах снегоуборочная техника не бывала вообще, а там, где работали грейдеры образовались непроходимые снежные колеи.

Как отметили общественники, в Качгорте плохо чистят проулки по ул. Морской, также плохо подсыпают проезды песком, гололёд. ТОС «Сахалин» подметил, что плохо чистят проулки и плохо подсыпают. ТОС «Захребётка» отметил, что дороги заужены, их необходимо чистить. ТОС «Мирный» заметил, что дальние улицы не чистят. 

Удовлетворены работой дорожников только ТОС «Старый аэропорт» и ТОС «Лесозавод». 

- Ситуацию мы будем отслеживать точечно, составлять соответствующие реестры. Данные мониторинга уличного освещения и уборки улиц от снега будем передавать городским властям и наставать на том, чтобы работа была чётко отлажена. Надеемся, что реакция городской администрации последует незамедлительно, - завил на заседании рабочей группы «Качества повседневной жизни» Виктор Синявин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments