Общество 9-11-2017, 14:34
Автор Редакция

Мэру Нарьян-Мара предстоит повысить качество освещения городских улиц

Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава региона Александр Цыбульский
Вопрос о качестве освещения улиц окружной столицы подняла жительница Нарьян-Мара Людмила Артёмова в ходе личного приема главы региона. Встреча прошла в приемной Президента РФ Владимира Путина в Нарьян-Маре.


По мнению Людмилы Артёмовой, уровень уличного освещения в Нарьян-Маре, особенно в тех микрорайонах, которые расположены вдали от центра города, слишком низкий, что создает неудобство для жителей и повышает риск травматизма при передвижении вблизи проезжей части.

- В частности, меня беспокоит освещение в районе Старого аэропорта. Слабый свет уличных фонарей усугубляется еще и довольно большими интервалами между фонарными столбами. Это вызывает тревогу, особенно по поводу детей, которые ходят в школу в центр города, - пояснила Людмила Артемова.



Александр Цыбульский отметил, что полностью разделяет мнение обратившейся жительницы.

- Специфика нашей территории такова, что здесь довольно продолжительную часть времени составляет полярная ночь. Поэтому, конечно, крайне важно поддерживать работоспособность людей и хорошее настроение и такими методами, как яркая иллюминация, - сказал глава НАО, подчеркнув при этом, что качественное освещение улиц играет серьезную роль в обеспечении безопасности дорожного движения.

По итогам приема Александр Цыбульский дал поручение мэру Нарьян-Мара Олегу Белаку до конца текущего года реализовать мероприятия по освещению улиц города.

Как пояснили в Администрации МО «Городской округ «Горд Нарьян-Мар», конкурсные процедуры по приобретению 960 светодиодных светильников для замены устаревшего светового оборудования уже проведены. По условиям заключенного контракта, поставка ламп в Нарьян-Мар произойдет до середины декабря, после чего городские власти приступят к их замене.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments