Для школьников НАО будут организованы летние смены в центре одарённых детей и «Кванториуме»

Об этом губернатору на оперативном совещании доложила его заместитель Наталия Сидорова


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— В технопарке «Кванториум» будет организован летний лагерь, который будет работать в течение июня. Кроме того, в этот период  будет организована летняя смена в центре одарённых детей «Маяк», — сказала Наталия Сидорова.

Также Наталия Сидорова пояснила, что зарегистрироваться и попасть на многопрофильную смену может любой ребёнок. Сделать это можно через сайт учреждения или через Навигатор дополнительного образования НАО (Навигатор83). 

— Скажу честно, что не до всех родителей доведена информация. Мы создавали «Кванториум» и центр одарённых детей в первую очередь для того, чтобы все дети имели возможность заниматься там дополнительно, получать те знания и навыки, которые они не могут получить в школе. Потому поручаю отработать со всеми школами вопрос о том, что каждый ребёнок может в июне попасть на летнюю смену в «Кванториум» и в центр одарённых детей. Тем более, на сегодняшний момент там создана самая сильная техническая база, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

В Центре реализуются три вида программ: регулярные, интенсивные и дистанционные. Регулярные и дистанционные программы, как правило, рассчитаны на длительный срок, интенсивные — на определённый непродолжительный период, например, летняя (3 недели) или осенняя (7–10 дней) смены.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments