Общество 1-12-2017, 14:36
Источник URA.RU

«Коррупционный скандал»: Александра Маслякова уволили с поста руководителя «Планеты КВН»

Представители антикоррупционной организации «Трансперенси интернешнл» добились увольнения Александра Маслякова-старшего с поста руководителя государственного унитарного предприятия (ГУП) «Московский молодежный центр „Планета КВН“». Материалы расследования, которые привели к этому, размещены на официальном сайте организации
Как следует из документа, Масляков-старший нарушил закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», так как совмещал руководство ГУПом с предпринимательской деятельностью и владением бизнесом. Помимо руководства «Планетой КВН» он остался учредителем Телевизионного творческого объединения «Александр Масляков и компания» (ТТО «АМиК») и стал индивидуальным предпринимателем.

В 2014 году ГУП «Планета КВН» и ТТО «АМиК» создали совместное предприятие — ООО «Дом КВН», нарушив запрет на совмещение руководства ГУПом с частным бизнесом. Как говорится в материалах расследования, подобные нарушения широко распространены и приносят бюджету немалый урон.

Организация «Трансперенси Интернешнл» продолжит добиваться соблюдения законности в громкой истории, основным фигурантом которой является ведущий КВН Александр Масляков-старший. Как заявили в организации, эксперты постараются ознакомиться со всеми материалами резонансного дела.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments