Юрий Бездудный оценил ход строительства многоквартирного дома на Авиаторов

Сегодня глава региона побывал на строящемся объекте


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

152-квартирный дом на улице Сущинского планируется сдать в декабре 2023 года. Его строительство началось 5 лет назад, но позже было заморожено.

— Этот дом с историей. Он начинал строиться ещё в 2018 году, был заморожен. Буквально в этом году мы нашли возможность вновь начать строительство объекта. Дом по масштабам нашего города очень большой: здание семиэтажное, монолитно-каркасное, в нём 152 квартиры (85 двухкомнатных, 50 однокомнатных, 17 трёхкомнатных), — отметил Юрий Бездудный.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

По итогам рабочей поездки губернатор отметил, что работы выполняются качественно и в срок. На данный момент закончена кладка перегородок, внешних и внутренних стен.

— Сейчас мы ведём монтаж межкомнатных перегородок, сделана стропильная система. Также закупаем материал для электромонтажных и инженерных работ. Далее пойдут отделочные работы. Фактически заканчивается сооружение кровли, идёт остекление: будут стоять трёхкамерные, тёплые и хорошие окна. Планируем по графику закончить монтаж окон в апреле, кровельные работы и перегородки до конца мая, а с середины апреля начнём внутренние отделки и инженерные работы, — рассказал заместитель генерального директора по строительству ЗСК «Заполярье» Алексей Усачёв.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Часть квартир нового дома пойдёт под переселение из ветхого и аварийного жилья, другая часть — очередникам.

— Основная задача, которую я ставлю перед строителями — закончить дом в этом году. Значительная часть квартир будет использована под переселение из ветхого и аварийного жилья. Важно также дать квартиры под социальное жильё. Отмечу, что здание расположено в очень хорошем месте: здесь уже есть детский сад, школа и отличная транспортная доступность, — подчеркнул Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments