Психолог и экскурсовод. Жители НАО могут получить новую профессию в рамках нацпроекта «Демография»

На сегодня подано уже более 20 заявок на участие в программе


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого АО могут бесплатно освоить новую профессию в рамках нацпроекта «Демография». Как сообщили НАО24 в Центре занятости населения, на сегодняшний день подано уже более 20 заявок. 

В топе самых востребованных у жителей региона образовательных программ – экскурсовод, психолог-консультант, консультант по стилю, графический дизайнер, менеджер по работе с маркетплейсами, SMM (маркетинг в социальных сетях) и 1С-разработчик.

Всего на выбор доступна 361 образовательная программа по востребованным на рынке труда направлениям.

Обучиться могут:

- молодёжь в возрасте до 35 лет;
- граждане в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста;
- женщины с детьми от 0 до 7 лет;
- безработные граждане;
- работники, находящиеся под риском увольнения.

Кроме того, программа переобучения доступна гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на её территории, которые имеют удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России.

Обучение будет проводиться в очно-заочной и дистанционной формах на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Томского государственного университета (ТГУ).

После курсов слушателей ждёт трудоустройство по найму или открытие собственного дела. Также жители Ненецкого автономного округа, получив новые компетенции, могут рассчитывать на карьерный рост по месту работы.

Как отметили в центре занятости, в 2022 году обучение по нацпроекту «Демография» прошли 79 жителей Ненецкого автономного округа. Наиболее востребованными направлениями подготовки стали бухгалтерский учёт в коммерческих организациях, повар, кадровое администрирование (инспектор по кадрам), социальное предпринимательство и управление социальными проектами, делопроизводство и секретарское дело, бизнес-коучинг.

Заявление на обучение можно подать на портале «Работа в России». Уточнить информацию можно в Центре занятости (кабинет № 3) или по телефону 4-50-08.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments