Общество 21-02-2023, 18:55
Автор Редакция

Юрий Бездудный: НАО готов приступить к выполнению задач, поставленных Президентом

Губернатор Ненецкого АО прокомментировал ежегодное послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Обращение длилось почти два часа.

Глава государства затронул важнейшие темы. Он сказал о необходимости специальной военной операции и попытках Запада разжечь войну в Европе, экономике России, которая выстояла несмотря на сильнейшее санкционное давление, социально-экономическом блоке, в который наравне со всеми включены и новые регионы России, приостановке участия России в договоре СНВ-II. Почитать тезисы обращения можно по ссылке.

Губернатор НАО Юрий Бездудный прокомментировал обращение российского лидера.

– В своём послании Президент Владимир Путин уделил особое внимание специальной военной операции. Мы продолжим поддерживать как наших ребят, которые сражаются на Донбассе, так и их тыл – семьи: детей, родителей, жён. Кроме того, в  НАО, как и в других субъектах, будет создано отделение фонда поддержки семей погибших бойцов и ветеранов СВО, – отметил Юрий Бездудный.

Он подчеркнул, что Ненецкий автономный округ готов к выполнению задач, поставленных Президентом.

– Глава государства в своём послании также обозначил направления, по которым мы будем двигаться, чтобы развивать нашу страну. Так, несмотря на то, что основной задачей будет оборона, мы делаем большой упор на социально-экономическое развитие. Средства на нацпроекты, зарезервированные на 2024 год, регионы могут получить уже сейчас, с 1 января 2024 года на 10% будет повышен МРОТ, трасса Москва–Казань будет продлена до Екатеринбурга, а в перспективе и до Владивостока, Монголии и Казахстана, в 2024 году не менее 85% дорог в стране и регионах будут приведены  в нормативное состояние, будет продолжена программа социальной газификации. Готовы приступить к выполнению задач, поставленных Президентом! Правда  за нами! А значит и победа! – подчеркнул губернатор.

Посмотреть запись обращения и ознакомиться с текстом послания можно на сайте Кремля.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments