Предпринимателям НАО помогают продавать товары на зарубежных рынках

Помощь в продвижении оказывает Центр поддержки экспорта, действующий на базе Центра «Мой бизнес» НАО


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Работа ведётся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии Министерства экономического развития РФ и Департамента финансов и экономики НАО. Об этом сообщает пресс-служба Департамента финансов и экономики Ненецкого автономного округа.

Любой желающий предприниматель может получить консультацию по выбору рынка, варианту экспорта, записаться на вебинар по экспорту в интересующую страну. Раз в полгода сотрудники Центра проводят круглый стол, где подробно рассказывают, как работать с электронными торговыми площадками. Сейчас для мастеров актуальна площадка Pinkoi. На ней можно разместить продукты народного творчества, вязаные вещи, картины, видео мастер-классов.

Для более крупного производства специалисты Центра оказывают помощь в участии в международных выставках. Это может быть помощь в аренде площади и оборудования, застройке коллективного стенда, а также оплате регистрационного взноса.

— В Центре можно оформить услуги по сопровождению экспортного контракта, по поиску и подбору иностранного покупателя. Принять участие в реверсных, межрегиональных и международных бизнес-миссиях, — сказала руководитель Центра поддержки экспорта Ирина Нутфуллина.

Кроме того, для экспортёров предусмотрено обучение в Сколково с господдержкой на условиях софинансирования. В этом случае предприниматель оплачивает только 20% от стоимости обучения.

Предприниматели могут зарегистрироваться на сайте Российского экспортного центра и пройти онлайн-обучение, узнать все тонкости таможенного контроля, финансовых операций с иностранными партнёрами. Узнать, что хотят купить в России разные страны и каким требованиям должен соответствовать товар. Для получения услуг необходимо заранее оставить заявку.

Заинтересованные предприниматели могут обратиться в Центр поддержки экспорта по телефону: 8 (81853) 2-12-77.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments