Общество 7-02-2023, 10:15
Источник Редакция

В НАО объявлен конкурс субсидий для социально ориентированных НКО


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа объявил конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) на право получения в 2023 году субсидий из окружного бюджета на осуществление уставной деятельности. Максимальная сумма субсидии составляет 250 тысяч рублей. 

Как пояснили представители профильного ведомства, в конкурсе могут принять участие официально зарегистрированные СОНКО, осуществляющие деятельность на территории НАО. Средства субсидии могут быть использованы организациями на оплату и возмещение расходов на аренду помещений, коммунальных платежей, расходов на материалы, необходимые для деятельности.

В прошлом году на эти цели было направлено 8 млн 503 тысячи рублей, всего было заключено 85 соглашений с некоммерческими организациями.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 февраля по 10 марта, итоги будут подведены 21 марта 2023 года.

С подробной информацией о получении субсидии из окружного бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Департамента внутренней политики НАО или по телефону 8(81853) 2-15-66.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments

Похожие новости