Сегодня жители и гости НАО могут посетить выставки в музеях бесплатно

Часы работы Ненецкого краеведческого музея – с 10 до 18 часов, Дома Шевелёвых – с 9 до 17


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщается на странице Музейного объединения НАО ВКонтакте, все выставки и экспозиции Ненецкого краеведческого музея и Дома Шевелёвых можно посетить бесплатно. Акция приурочена к Дню музейного селфи, который отмечается сегодня, 18 января.

Напомним, в Ненецком краеведческом музее до 10 февраля работает выставка «Сувенирная история». Гости могут проследить путь регионального сувенира, пройдя извилистыми тропами от вопроса «Что такое сувенир?» через его прародителей в прошлых веках, массового производства в советское время и нововведений современной эпохи.

В Доме Шевелёвых до 31 марта можно посетить межрегиональную выставку «Пустозерск во времена Петра I». Она разработана совместно с Архангельским краеведческим музеем. Гости смогут проследить хронологию правления Петра Великого, его реформ, которые повлияли на всю страну и, в частности, на заполярный Пустозерск.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Музейного объединения НАО и по телефону 4-2-60.

Ранее на НАО24 выходило большое интервью с директором Музейного объединения НАО Еленой Меньшаковой. Почитать его можно по ссылке.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments