Губернатор НАО поручил проработать меры поддержки семей погибших и пострадавших при жёсткой посадке АН-2

Речь об этом шла на оперативном штабе


Фото: архив НАО24

Губернатор НАО поручил своему заместителю и профильным ведомствам проработать предложения о мерах материальной поддержки семей погибших и пострадавших при жёсткой посадке АН-2 в Каратайке.

– До конца дня жду предложений по мерам поддержки. И семьи тех, кто погиб, и тех, кто пострадал, должны получить материальную поддержку. Они в ней сейчас нуждаются, – сказал Юрий Бездудный.

Он также поручил держать на особом контроле ситуацию с психологической помощью родственникам погибших и пострадавших, особенно находящихся в тяжёлом состоянии.

Начальник ГУ МЧС России по НАО Дмитрий Зайцев пояснил, что психолог ведомства  работал всю ночь и сейчас находится на контакте с семьями.

Напомним, в регионе работает горячая линия 112, куда могут обратиться те, кому требуется консультация психолога в связи с происшествием с самолётом АН-2.

Губернатор дал поручение оказать психологическую поддержку не только по телефону, но и с выездом на дом. Подключить к этому вопросу психологов всех служб региона.

Также Юрий Бездудный поручил проработать вопрос о доставке в Нарьян-Мар близких родственников тех, кто пострадал в авиапроисшествиии.

В понедельник, 9 января, самолёт АН-2, летевший из Усть-Кары в Нарьян-Мар, совершил жёсткую посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка Юшарского сельсовета. На борту находились 12 человек: 10 пострадали, двое погибли. 

Вторник, 10 января, объявлен в НАО траурным днём.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments