Общество 24-11-2022, 13:10
Источник Редакция

В НАО утвердили Уполномоченного по правам человека


Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

На 49-й сессии Собрания депутатов НАО была представлена кандидатура на должность Уполномоченного по правам человека в Ненецком АО - Екатерина Жданова. Её представил глава округа Юрий Бездудный. 

Депутаты большинством голосов одобрили кандидата: 16 - за, один голос против. Екатерина Жданова принесла присягу на сессии и вступила в должность. Срок полномочий - пять лет.

Екатерина Жданова родилась в Нарьян-Маре. Она имеет два высших образования – экономическое и юридическое, её трудовой стаж составляет более 30 лет. Имеет большой опыт работы на различных государственных должностях НАО. Работала заместителем начальника Управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, аудитором Счётной палаты НАО и Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». До назначения на должность Уполномоченного являлась представителем губернатора Ненецкого автономного округа в окружном Собрании депутатов. Активно занимается общественной деятельностью. В составе актива общественной организации «Клуб многодетных родителей «СемьЯ» в Ненецком автономном округе участвует в формировании социально-экономической политики региона в интересах семьи, материнства и детства, занимается решением социальных проблем семей с детьми и оказывает им социальную помощь и всестороннюю поддержку.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments