В Нарьян-Маре пройдёт Слёт добровольцев «#Первый.Заполярный»

Дата проведения – 9-11 декабря. Регистрация продлится до 3 декабря


Фото: архив НАО24

Ежегодный слёт добровольцев Ненецкого автономного округа в этом году пройдёт в новом формате: тематические площадки, работа в команде, практическое закрепление навыков и многое другое.

– Слёт ежегодный и проводится в знак выражения благодарности за вклад в развитие добровольческой деятельности в НАО. После двух лет пандемии, когда мероприятия проводили онлайн, особенно важно собрать как можно больше активных жителей округа и отблагодарить их за то добро и помощь, которую они оказывали в столь непростое время. В этом году программа будет особенно яркой благодаря Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов среди физических лиц в 2022 году, – рассказала НАО24 руководитель Ресурсного центра добровольчества НАО Мария Баширова.

Площадки слёта будут разбиты на пять направлений:

  • «Серебряные волонтёры» — для активистов в возрасте от 55 лет и старше
  • «Волонтёры Победы» — для представителей Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и военно-патриотических клубов
  • «Волонтёры – медики»/«Социальное волонтёрство» — для представителей Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», руководителей и активистов, занимающихся социальным добровольчеством
  • «Волонтёры Культуры» — для представителей одноимённого Всероссийского общественного движения, и тех, кто занимается культурным добровольчеством
  • «Волонтёры-экологи» — для представителей экологического добровольчества.


– Приоритеты участия в слёте мы отдаём активистам и руководителям волонтёрских объединений, но будем рады, если к нам присоединятся и те, кто только начинает свой добровольческий путь и хочет развиваться в этом направлении, – отметила Мария Баширова.

Обучать участников слёта будут не только региональные спикеры, но и федеральные эксперты. Кто из гостей приедет на форум – пока тайна, об этом организаторы сообщат позднее.

Успеть зарегистрироваться на участие в Слёте добровольцев «#Первый.Заполярный» нужно до 3 декабря. Сделать это можно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/111692 .

Уточнить информацию и задать интересующие вопросы о мероприятии можно по телефону 8(81853) 6-01-88, электронной почте rcdnao@mail.ru или в группе «Окружной слёт добровольцев «#Первый.Заполярный» ВКонтакте.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments