Творческие коллективы Дворца культуры «Арктика» стали Лауреатами I степени Всероссийского вокального конкурса

Академический хор «Певчие Севера» и народный вокальный ансамбль «Родниковая Русь» стали Лауреатами I степени Всероссийского вокального конкурса «Голос России»


Фото: Дворец культуры «Арктика»

Конкурс проводился в онлайн-формате. Коллективы под руководством Дениса Александрова представили на суд жюри две записи.

– Это был онлайн-конкурс. Здесь иной формат. Если на каком-то вокальном съезде мы видим всех конкурсантов, то тут мы записывали каждый своё выступление на видео. В любом случае все участники были сильные: из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской области, – отметил руководитель коллективов Денис Александров.

Артисты академического хора «Певчие Севера» выступали в смешанной возрастной категории, они  исполнили «Песню о криницах».

Фото: Дворец культуры «Арктика»

В номинации «Народное пение» вокальный ансамбль «Родниковая Русь»  представили песню «Ой то не вечер».

– Использовали эту песню, потому что в этом музыкальном произведении мы сочетали разные стили исполнения. Мы вообще стараемся использовать джаз и рок. Не зацикливаемся на одном народном исполнении, – пояснил Денис Александров.

Заслуженные награды стали очередным подтверждением высокого мастерства и профессионализма артистов.

– В любом случае это приятно, нас заметили и отметили наше мастерство. Участники хора и ансамбля довольны таким результатом, – поделился руководитель.

Народный вокальный ансамбль «Родниковая Русь» имеет довольно долгую историю становления, он основан в 1995 году. Академический хор «Певчие Севера» – молодой коллектив, ведёт своё существование с 2019 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments