Жители НАО старше 55 лет получат социальные выплаты ко Дню пожилого человека


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Ежегодно пенсионерам Ненецкого округа предоставляется единовременная компенсационная выплата к Международному дню пожилого человека. Социальная поддержка в этом году составляет 5 и 17 тысяч рублей. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Правом на получение единовременной компенсационной выплаты обладают женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет при условии проживания в округе и наличия стажа работы в регионе не менее 15 лет. Выплату также могут получить граждане с инвалидностью I, II или III группы, проживающие в округе не менее 20 лет.

Размер социальной поддержки составляет 5 тысяч рублей для жителей округа до 70 лет и 17 272,32 тысячи рублей – для жителей НАО, достигших возраста 70 лет.

Заявление на выплату необходимо подать до 31 октября текущего года включительно. Сделать это можно в офисах «Мои Документы».

Отметим, что граждане, которые получили денежную выплату в 2019–2021 годах, могут не подавать заявление, соцподдержка будет назначена автоматически.

В 2021 году социальные выплаты ко Дню пожилого человека получили более восьми тысяч пенсионеров НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments