«Единая Россия» установит в общественных местах стеллажи в рамках акции «Книги — Донбассу»

Все желающие смогут оставить на них литературу для жителей ЛДНР и освобождённых территорий


Фото: пресс-служба Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия»

«Единая Россия» разворачивает в регионах дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую партия проводит вместе с Минпросвещения. Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей. Таких точек сбора книг партия откроет около тысячи.

— Люди приносят в наши общественные приёмные, штабы общественной поддержки «Единой России» детские издания, художественную литературу, учебники. Они должны заменить тонны украинской националистической литературы, которые за последнее время были извлечены из библиотек освобождённых территорий, рассказала замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова. — Мы передаём книги в библиотеки, прежде всего, школьные, в социальные учреждения, детские досуговые центры партии.

Уже отправлено на Донбасс более 150 тысяч экземпляров книг, и ещё несколько десятков тысяч книг находятся в логистических центрах и готовятся волонтёрами «Единой России» к отправке в составе очередных гуманитарных грузов.

Присоединиться к акции и принести книги жители НАО могут по трём адресам:

- г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 33 Б, цокольный этаж, Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия»;

- г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 20 А, 2 этаж, каб. 226, Региональная общественная приёмная партии «Единая Россия»;

- г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, д. 2, Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.


— Наши земляки активно включились в акцию и за считанные дни собрали более тысячи книг. Отзывчивые северяне несут самую разную литературу – книги по школьной программе и учебники, русскую классику и произведения современных авторов, энциклопедии и справочники. Приносят и детскую литературу: как для самых маленьких, так и для подростков, — рассказал руководитель Общественной приёмной партии в Ненецком АО Михаил Кисляков.

Среди тех, кто подключился к акции, он назвал жителей ТОС «Сахалин», своего коллегу по Госдуме Сергея Коткина, директора книжного магазина «Эрудит» Василия Торцева, Издательский дом НАО.

Напомним, акция «Книги — Донбассу» была запущена 21 марта через общественные приёмные партии в регионах и пункты сбора гуманитарной помощи на базе отделений «Единой России». 

Партия с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения «Единой России» доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. Порядка 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобождённые территории, помимо грузов МЧС и Минобороны, собрано региональными отделениями партии.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments