В Нарьян-Маре свои двери распахнёт «Дом Нового года»

Гостиная-мастерская «Дом Нового года» пройдёт 16 декабря во Дворец культуры «Арктика»

Гостиная соберёт тех, кто покажет, расскажет, предложит, научит, как встретить Новый год в лучших семейных традициях. 

На экспозиции Этнокультурного центра можно будет окунуться в атмосферу новогоднего праздника советского периода. Сфотографироваться в карнавальном костюме 60-х годов, сделать своими руками ёлочные украшения.
 
На мастер-классах можно будет сделать своими руками из фетра и шерсти, теста и ткани, бумажной лозы и мыльного состава, новогодние игрушки, подарки для близких. Дети смогут сделать себе грим и сфотографироваться в нём, порисовать песком и светом. Окунуться в мир интересных и познавательных игр дети смогут на площадке «Зимние забавы». Для девочек и дам откроются площадки «Весёлые косички» и «Новогодний макияж». 

Также будет организована выставка и мастер-классы «Сервировка новогоднего стола», где можно будет научиться складывать салфетку, нарезать фрукты, овощи, декорировать бокал и другое.

В рамках праздника пройдёт благотворительная акция «Вкусный Дом Нового года». На аукцион будут выставлены торты в виде «Новогоднего домика», средства от аукциона будут переданы для детей оставшихся без попечения родителей. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments