Жителей округа в эти выходные объединит «Ночь искусств»

В ближайшее воскресенье, 4 ноября, жители Нарьян-Мара и посёлка Искателей смогут стать участниками «Ночи искусств». Мероприятия акции пройдут под  девизом «Искусство объединяет»

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре «Ночь искусств» пройдёт во Дворце культуры «Арктика» с 19.00 до 23.00.

На площадке под названием «Творчество объединяет» (фойе 1 этажа) организуют мастер-классы по бисероплетению, мыловарению, росписи по ткани, бумажной пластике, арт-декору, кондитерской росписи и другим ремёслам.

Посетить площадку «Кино объединяет», которая будет работать  в концертном зале ДК «Арктика», смогут участники акции старше 16 лет. Зрителям покажут художественные фильмы о Винсенте Ван Гоге (19.00) и Марке Шагале (21.00).

В фойе 2 этажа, на площадке «Танцы объединяют», желающие смогут поучаствовать в танцевальной программе с концертным ансамблем ДК «Арктика» и эстрадно-джазовой студией «Импровиз».

Четвёртая площадка – «Театр объединяет» (3 этаж - театральная сцена). С 19.00 до 19.30 артисты кукольного театра «Арлекин» покажут постановку «Палочка-выручалочка» по мотивам сказки В. Сутеева, а в 19.40 Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» порадует юных участников акции спектаклем «Стрелы солнца» по мотивам северных сказок.

С 20.20 настанет время для чтения прозы и поэзии в рамках мероприятия «Личное ПРОчтение». После этого, с 21.00 до 22.30, театральная студия Этнокультурного проведёт для гостей мастер-класс по актерскому мастерству под названием «Мы открываем мир театра».

В поселке Искателей «Ночь искусств – 2018» пройдёт в библиотеке. На тематической площадке «Живопись и я» будет находиться фотозона, на которой любой желающий сможет стать частью полотна знаменитого художника и сфотографироваться на фоне картин Сурикова, Васнецова, Ван Гога, Малевича и других. На площадке декоративно-прикладного искусства организуют мастер-классы по плетению в технике Куми-химо.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments