Успеть за 24 часа. Жительница НАО приняла участие в молодёжном арктическом форуме «Крайний Север – бескрайние возможности»

Форум впервые проходил в Мурманске. Ненецкий автономный округ на мероприятии представила учитель городской школы №4, активист движения «ВелоНАО» Ирина Новосёлова. Она поделилась с НАО24 впечатлениями от поездки


Фото из личного архива Ирины Новосёловой

Успеть за 24 часа – теперь не передача о преображении, а девиз участников молодёжного арктического форума «Крайний Север – бескрайние возможности». Мероприятие проходило в Мурманске в течение суток – с 25 по 26 июня.

– Успеть всё за такой короткий период сложно, но возможно. Мы убедились на личном примере: если задаться целью – реально всё. За эти сутки я ухватила полтора часа сна, но зато успела посмотреть город, посетить лекции, поучаствовать в мозговом штурме с губернатором Мурманской области, пообщаться с единомышленниками, окунуться в северную гастрономию, – рассказала НАО24 Ирина Новосёлова.

Участников ждала насыщенная форумная программа. Здесь собрались около тысячи активистов из Санкт-Петербурга, Карелии, Калининградской и Архангельской областей, Кемерово и Якутии, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов.

Среди мероприятий форума – лекция о циклах мотивации, спикер-сессия о возможностях развития добровольчества в Арктике, мастер-класс о публичной речи лидера, ведении социальных сетей, организации команды и другие.

Представительница округа Ирина Новосёлова приняла участие в образовательной площадке «Арктика».

– Все советы и лайфхаки от спикеров взяла на заметку, буду активно использовать их в своей работе как руководитель клуба любителей велоспорта «ВелоНАО». Огромная благодарность за предложение и организацию моего участия в форуме Региональному центру молодёжной политики, — отметила Ирина Новосёлова. – Большим плюсом таких мероприятий является знакомство с успешными людьми, которые прошли через определённые трудности. Меня очень впечатлил Дмитрий Щебет – участник «Танцев на ТНТ», он проводил для нас арктическую зарядку. У него свой экспериментальный подход к танцу.

Фото из личного архива Ирины Новосёловой

Помимо форумной программы участники успели погулять по самому Мурманску. Заранее создали беседу в социальной сети, куда Ирина написала: «Go наводить суету», нашла себе компанию и пошла изучать окрестности самого крупного города за полярным кругом.

 –Мы прошлись по основным достопримечательностям, побывали возле одного  из самых высоких памятников России – Алёша – впечатляет! Также забежали в фирменный магазин «Север», где я купила свитшот «Север - Родина сильных». Город брутальный, для любителей экстремального туризма. Мне очень понравился, – поделилась Ирина.

Фото из личного архива Ирины Новосёловой

Отметим, поездка Ирины на форум «Крайний Север – бескрайние возможности» была организована Региональным центром молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Добавим, в Ненецком АО продолжается форумная кампания. В этом году молодёжь НАО сможет посетить порядка 25 форумов, для региона выделено более 90 квот. Наибольшее количество участников от округа отправятся на фестиваль «Таврида.Арт», а также на Молодёжный форум Северо-западного федерального округа «Ладога», которые пройдут в середине августа и начале сентября.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments