Делегация Ненецкого АО участвует в Окружном форуме добровольцев Северо-Запада

Форум проходит в городе Архангельске, в нём участвует более 200 человек с 11 регионов СЗФО


Фото: Ресурсный центр добровольчества НАО

В делегацию от Ненецкого автономного округа вошли десять человек – волонтёры и сотрудники Ресурсного центра развития добровольчества. Окружной форум добровольцев Северо-Западного федерального округа проходит в Архангельске с 21 по 24 июня.

– От форума мы ждём новых эмоций, впечатлений, знакомств и опыта. Ловим и впитываем новые идеи, с коллегой уже парочку взяли на заметку для дальнейшего использования в наших мероприятиях. Вообще, такие форумы — это всегда не только круто, но и полезно. Стоит хвататься за любую возможность принять участие в таких мероприятиях. Очень здорово осознавать, что у тебя появляются друзья из разных уголков нашей страны, – рассказала НАО24 руководитель Ресурсного центра развития добровольчества, участник форума Мария Баширова.

Первый день форума был посвящён знакомству всех участников. Также прошла встреча с заместителем председателя Совета Ассоциаций волонтёрских центров (АВЦ) Матвеем Масальцевым. Он подробно рассказал о работе АВЦ, какую помощь они оказывают регионам.

После – практика. Так, ребята, участвующие по направлению «Организатор - координатор», научились методам сплочения коллектива, качественному и взаимовыгодному сотрудничеству с партнёрами.

Те, кто занимается направлением «Организатор - руководитель проекта» узнали, что такое эффективная команда, обсудили виды конфликтов, разыграли их и постарались найти способы решения.

– Нам рассказывали, что поможет решить конфликтную ситуацию, как лучше создавать презентацию и её представлять. Я познакомилась с фазами развития команды, способами привлечения студентов на какое-либо мероприятие и многое другое.Кроме этого, у нас также были развлекательные программы, например, Доброквест по достопримечательностям города Архангельска. Благодаря квесту, я стала лучше знать областную столицу и узнала много интересных фактов, – поделилась участница форума Камилла Пашкова.

Ещё одно направление работы форума – «Организатор - руководитель организации». Здесь участникам рассказывают о сплочении сотрудников в добровольческой организации, достижении баланса интересов и эмоциональном интеллекте.

Большое внимание на форуме уделяется обмену региональными практиками: волонтёры из регионов Северо-Запада делятся лучшими наработками и проектами, обсуждают их с коллегами.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments