Жители НАО могут присоединиться к команде волонтёров, помогающих людям на самоизоляции

Видео: Ресурсный центр добровольчества НАО/vk.com


Волонтёрский центр на базе Ресурсного центра добровольчества НАО возобновил работу в июле, с этого момента выполнено более 50 заявок. Сейчас в штабе порядка 70 волонтёров, они помогают самоизолированным и пожилым людям каждый будний день.

— Самые частые заявки на доставку лекарств, но мы также помогаем купить и принести продукты, выкинуть мусор или выгулять питомца. Все наши волонтёры обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Мы соблюдаем социальную дистанцию и заботимся о безопасности, — рассказала НАО24 руководитель ресурсного центра добровольчества НАО Мария Баширова.

Стать частью волонтёрской команды могут неравнодушные жители старше 18 лет. Для этого нужно подать заявку на платформе «Добро.ру».

— Также на платформе «Добро.ру» можно посмотреть вебинары и онлайн-лекции о различных направлениях добровольчества. Там же можно узнать, в каких волонтёрских акциях можно поучаствовать в своём регионе, — добавила Мария Баширова.

Жители Ненецкого автономного округа, которым нужна помощь волонтёров, могут обратиться по номеру 8 (81853) 6 -01-88. Центр работает с 9 до 18 часов с понедельника по пятницу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments