Открыт приём заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ

Победители получат гранты до 3,5 млн рублей, возможность участия в образовательных программах и продвижения своих проектов


Фото: департамент образования НАО

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится для некоммерческих организаций, бизнеса и добровольцев.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ посвящена поддержке социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Заявочная кампания Премии продлится до 12 июня. Подать заявку на участие можно на сайте DOBRO.RU в разделе #МЫВМЕСТЕ.

Подать заявку можно по трём направлениям: «Волонтёры», «НКО» и «Бизнес». За помощью в её оформлении можно обратиться в Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Узнать подробнее о конкурсе и подготовке заявки можно на сайте премия.мывместе.рф, а также по телефону: 8 (81853) 6-01-88.

После окончания приёма заявок начнётся региональный этап конкурса – участники будут защищать свои проекты в очном формате. Победителям регионального этапа нужно будет защититься онлайн перед экспертной комиссией Премии и выполнить специальное задание. Финал пройдёт на платформе DOBRO.RU и будет включать в себя оценку жюри Премии инициатив финалистов и народное голосование.

Имена победителей назовут в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в начале декабря 2022 года.

В 2021 году на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ поступило около 25 тысяч заявок из 59 стран – лауреатами стало 130 претендентов из 13 стран. Сейчас многие из них помогают жителям Донбасса и продолжают содействовать в борьбе с коронавирусом: обеспечивают нуждающихся едой, одеждой и средствами гигиены, занимаются автоволонтёрством. Также продолжают поддерживать пожилых, людей с ОВЗ, приюты для животных, развивать донорство, культуру, спорт, заботиться об экологии и психическом здоровье жителей.

Обеспечением поддержки участников занимается Организационный комитет Международной премии #МЫВМЕСТЕ, который учредили по распоряжению Президента России Владимира Путина в 2021 году. В него входят представители крупнейших российских организаций из сфер НКО, бизнеса и медиа. Сопредседателями оргкомитета являются первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова.

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится второй год подряд. В 2021 году на участие было заявлено более 25 тысяч инициатив, порядка 20 из них – от представителей Ненецкого автономного округа. Шеф-редактор телеканала «Север» Алина Выучейская вышла в финал премии с фильмом «COVIDная реальность» и заняла второе место, получив в награду путешествие по России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments