Более 200 детей НАО отправятся по путёвкам «Мать и дитя» в санаторий «ДиЛуч»

Основной период заездов в санаторий Анапы придётся на май–сентябрь


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Как сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, организация «ДиЛуч» победила в торгах на оказание санаторно-курортного лечения. С ней заключён контракт на приобретение 433 путёвок «Мать и дитя».

— Этим летом на отдых и оздоровление по путёвкам «Мать и дитя» отправится 241 ребёнок в возрасте от 4 до 15 лет в сопровождении 192 родителей. Курс пребывания детей в санаторно-курортном учреждении составит 21 день. Основной период заездов придётся на май–сентябрь текущего года, — сообщили в профильном департаменте.

Право на получение путёвки в санаторий за счёт средств окружного бюджета имеют дети в возрасте от 4 до 12 лет с III группой здоровья, а также дети от 4 до 15 лет с IV и V группами здоровья, постоянно проживающие в Ненецком автономном округе.

Путёвки для оздоровления детей предоставляются семьям, чей среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума – 44 438 тысяч рублей. Обязательным условием также является наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments