Жителей Ненецкого АО приглашают на День пожарной охраны

День пожарной охраны России отмечается 30 апреля. В этот день на площади Марад’ сей развернётся праздник


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Ребёнок мечтает посидеть за рулём пожарного автомобиля и хочет больше узнать о работе огнеборца?  Приходите на День пожарной охраны России. 

В субботу, 30 апреля, Главное управление МЧС России по НАО проведёт для жителей региона экскурс в профессию. Мероприятие начнётся в 10:30 на площади Марад’ сей.

– В программе праздника торжественное построение личного состава, выставка пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Будут работать интерактивные площадки для детей. Кроме того, пройдут соревнования по боевому развертыванию памяти Виктора Николаевича Ивкина. Это соревнования, чтобы поднять боевую подготовку личного состава. Команде нужно будет развернуть рукавные линии и установить цистерну на водоисточник. При этом сделать это надо на скорость и без ошибок, – рассказали НАО24 в ГУ МЧС России по НАО.

Отметим, профессиональный праздник работников пожарной охраны ежегодно отмечается 30 апреля.  В этот день в 1649 году русский царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии». Тогда впервые в стране появились круглосуточные пожарные дозоры, которые участвовали в ликвидации пожаров и следили за правилами пожарной безопасности.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments