Про моду и стиль. Участницы проекта «Арктическая перезагрузка» приступили к блоку занятий с имиджмейкером

Ранее участницы проекта узнали больше об этикете и сходили на несколько танцевальных занятий


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru  

Участницы проекта Академия высокого возраста, или «Арктическая перезагрузка», приступили к самому яркому блоку занятий – работе с имиджмейкером. В Ненецкий автономный округ приехала известный в Волгограде стилист Анна Белоусова.

– Дорогие девочки, можно, я буду называть вас так? – приветствует участниц проекта Анна Белоусова и кратко рассказывает о себе. – На занятиях мы с вами познакомимся с понятием мода, стиль и имидж. Поработаем с цветом, узнаем, какие предметы гардероба являются маркерами молодости.

Девочки-участницы не скрывают интереса: с заворожёнными глазами они рассматривают работы Анны по преображению женщин, записывают информацию, спрашивают, какие ошибки в гардеробе непростительны.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– У меня была клиентка, приятнейшая миниатюрная женщина за 50. Спортивная, очень молодо выглядела. На первое занятие ко мне она пришла в платье с Микки Маусом, толстовке и кедах. Она и не скрывала, что легко может взять вещи у своей дочери.  При этом женщина была очень хорошим специалистом, но её одежда не подчёркивала это. Всё же, одеваться в подростковые вещи и выглядеть молодо – это разные понятия, – объясняет Анна.

Первое занятие стилист посвятила разбору стереотипов и рассказала участницам, что влияет на первое впечатление. Женщины не могли оставить эксперта без вопросов:

Мне очень нравятся рубашки, но мне кажется, они мне не идут, – поделилась одна из участниц проекта.

– Важно подобрать свою рубашку. Стоит обращать внимание на плотность ткани, вытачки, – объяснила стилист.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

– А мне очень нравятся платки. На ваших моделях они так интересно заколоты. Как вы закрепили аксессуар, – поинтересовалась другая участница.

– Платок тоже важно правильно носить. Вы обратили внимание, что во всех показанных образах платок создаёт вертикаль? Вертикальные линии нас всегда вытягивают, а горизонтальные стоит применять с осторожностью: они режут образ. Платок можно заколоть булавкой, я покажу вам, как это сделать, – пообещала Анна Белоусова.

Занятия с северными красавицами она будет проводить в течение нескольких дней. Блок краткий, но очень содержательный.

Так, участницы познакомятся с системой цветотипов, узнают, почему одни оттенки подходят одному человеку, а другого делают бледным или болезненным, подберут цвета, которые лучше смотрятся на каждой.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Большое внимание уделят маркерам молодости. Анна Белоусова расскажет о трендовых аксессуарах и актуальных приёмах, которые можно добавить в свой гардероб, чтобы выглядеть более стильно. Покажет, какие стрижки актуальны.

– Также участниц ждёт интересный тренинг по архетипам греческих богинь в жизни современной женщины. В каждой женщине есть восемь женских ролевых архетипов, которые отвечают за определённую сферу жизни: семья, любовь, карьера. Мы узнаем, как применять эти силы, – рассказала НАО24 Анна Белоусова.

Заключительным этапом блока станет портретная фотосессия.

– У нас не будет кардинальных изменений. Посмотрите на наших участниц: все прекрасно выглядят, этим алмазам нужна лишь небольшая огранка. К такому возрасту, как наши участницы, человек уже мудр, свободен от предрассудков. Этими занятиями мы хотим лишь добавить в жизнь динамики, – отметила имиджмейкер.

Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Напомним, проект Академия высокого возраста реализуется при грантовой поддержке департамента внутренней политики НАО. Итогом всех занятий станет выпускной вечер в рестобаре «Кочевник», где женщины смогут показать, чему научились, и приятно провести время.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments