Финансовую поддержку на открытие бизнеса в 2022 году получили восемь жителей НАО

Следующее заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов и заявлений по предоставлению финансовой помощи состоится в мае этого года


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Центр занятости населения за 2022 год поступило 11 бизнес-планов от желающих открыть собственное дело в НАО и получить на это финансовую поддержку. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

На базе центра занятости населения создана комиссия по рассмотрению бизнес-планов и заявлений по предоставлению единовременной финансовой помощи. В неё входят экспертные лица, оценивающие значимость и актуальность на рынке труда открытия того или иного проекта.

В этом году заседания комиссии состоялись дважды – в январе и в марте. Претенденты представили на рассмотрение одиннадцать проектов. По итогу одобрение комиссии в этом году получили восемь бизнес-идей. Единовременная финансовая помощь составила 276,3 тысячи рублей для каждого проекта.

— Стартапами, которые получили поддержку из бюджета НАО, стали столярная мастерская, павильон быстрого питания, а также индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по отделочным работам и утеплению крыш полиуретаном. В ближайшее время к открытию готовится экоферма в Хонгурее, студия дизайна бровей и ресниц в Неси, мастерская по пошиву в Тельвиске и по оказанию услуг по заправке картриджей, ремонту техники и бухгалтерского сопровождения в Нарьян-Маре, — сообщили в Центре занятости населения.

Шестеро из них уже получили финансовую помощь на реализацию своего проекта, двое получат средства в апреле.

Следующее заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов и заявлений по предоставлению финансовой помощи состоится в мае этого года. Поэтому проекты, которые не получили одобрение прошлых комиссий, могут снова заявиться. 

Поддержка осуществляется в рамках государственной услуги «Содействие началу осуществления предпринимательской деятельности безработными гражданами».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments