Пёшский сельсовет получит 1 млн рублей по программе комплексного развития сельских территорий

На эти деньги в муниципалитете обустроят деревянные тротуары и опоры освещения


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» подписано соглашение о предоставлении субсидии Пёшскому сельсовету. Об этом на расширенном совещании губернатора НАО сообщил руководитель департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров:

— Мы уже заключили соглашение с муниципальным образованием и в ближайшее время начнём реализацию двух проектов. Пёшский сельсовет получил более 1 млн рублей на обустройство деревянных тротуаров в Нижней Пёше и на установку опор освещения на улицах в деревнях Нижняя Пёша и Волоковая. Сейчас развитию села уделяется большое внимание, поэтому динамику будем сохранять, — сказал Альберт Чабдаров.

— Работу по комплексному развитию сельских территорий необходимо продолжать. Особенно важно работать с главами муниципальных образований, помогать им. Поэтому нацельте всех специалистов своего департамента на то, чтобы помогали руководителям поселений, — отметил губернатор Юрий Бездудный.

В 2024 году за счёт госпрограммы будет проведено обновление котельных и тепловых коммуникаций в посёлках Харута и Хорей-Вер. Это поможет улучшить условия жизни более 40 семей в населённых пунктах. НАО получит на эти цели более 320 млн рублей федеральных средств.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments