Гонки «Лыжня России» пройдут в НАО 12 февраля


Фото: Архив НАО24

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в НАО пройдёт на лыжной базе Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» 12 февраля. Об этом сообщается на сайте департамента образования, культуры и спорта НАО.

В соревнованиях участвуют как профессиональные лыжники, так и любители любого возраста. На самую короткую дистанцию 500 метров побегут дети, которым ещё не исполнилось 8 лет. Самую длинную дистанцию в 10 км пройдут мужчины и женщины 2003 года рождения и старше. Ознакомиться с условиями участия в «Лыжне России» можно по ссылке.

Также участники соревнований могут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по лыжным гонкам в соответствии с возрастной группой (ступень ГТО). Для этого при регистрации необходимо сообщить судье о зачёте результата для выполнения норматива.

«Лыжня России» проводится с 1982 года. В этом году она состоится в 40-й раз. В 2021 году участниками Всероссийской массовой лыжной гонки в НАО стали 210 человек.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments