Общество 21-12-2021, 17:01

Три района Коми объявят временно опасными из-за пуска «Ангары»


Фото: Пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Районы Вуктыла, Сосногорска и Троицко-Печорска в Республике Коми 23-24 декабря 2021 года будут объявлены временно опасными. На их территории возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5».

Как сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, испытательный пуск «Ангары» с космодрома Плесецк в Архангельской области запланирован на 18.00 23 декабря, резервная дата - 24 декабря.

Предположительный район падения отделяющихся частей ракеты-носителя охватывает Вуктыл, Троицко-Печерск и Сосногорск. Местных жителей призывают к осторожности. Сотрудники министерства и Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева в ближайшее время проведут предпусковое обследование этой территории.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей




Похожие новости