Компенсации взамен аварийного жилья будут снова выдаваться с 2022 года


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Губернатор НАО Юрий Бездудный поддержал совместное обращение трёх фракций «Единой России»: в окружном Собрании депутатов, в Советах Заполярного района и посёлка Искателей.

Сегодня на сессии Собрания депутатов НАО были приняты необходимые изменения в региональное законодательство о возобновлении выдачи компенсаций за квартиры в жилых домах, признанных ветхими и аварийными. По словам  председателя постоянной комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Александра  Чурсанова, в последнее время до 90% всех обращений к депутатам связано с жильем.

В бюджете округа предусмотрено около 265 млн рублей, что позволит сократить очередь почти наполовину - 88 семей. Депутаты-единороссы вместе с органами исполнительной власти продолжат работу по этому направлению в 2022 году. Напомним, что поручение максимально оперативно решать жилищные вопросы граждан дал президент России Владимир Путин на XX Съезде партии  «Единая Россия». Кроме того, проблема переселения из ветхого и аварийного жилья   была одной из важных тем при обсуждении партийной Народной программы в НАО на выборах в Госдуму в 2021 году.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments