1 748 семей в НАО получают денежную выплату на детей от трёх до семи лет


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Ежемесячное пособие на детей от трёх до семи лет включительно с начала реализации указа президента назначено 1 748 семьям на 2 365 детей. С начала 2021 года на эту меру социальной поддержки направлено 321,7 млн рублей. Об этом сообщили в окружном департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Отметим, выплата на детей от трёх до семи лет назначается малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. В НАО он составляет 22 219 рублей. При назначении пособия учитывается имущественная обеспеченность семьи, которая не должна превышать установленные нормы. 

Чтобы оформить денежную выплату, одному из родителей необходимо подать заявление на всех детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Это можно сделать через портал Госуслуги или в офисах МФЦ.

Сумма выплаты ежемесячного пособия на ребёнка зависит от дохода и нуждаемости семьи. Базовый размер пособия – 50%, он составляет 11 607,50 рублей. Если при выплате в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 75 % – 17 411,25 рублей. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначена в размере 100 % – 23 215 рублей.

За подробной информацией по назначению выплаты можно обратиться в отделение социальной защиты населения на горячую линию: 8 (81853) 4-19-86.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments