Жители НАО могут обратиться на горячую линию по вопросам выплат на детей от 3 до 7 лет

Телефон горячей линии: 8(81853) 4-19-86. Время работы в будние дни: с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Специалисты Отделения социальной защиты населения НАО ответят на вопросы жителей о назначении пособий на детей от 3 до 7 лет, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Напомним, с 1 апреля года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации изменились размер выплаты и правила назначения пособия для семей с доходом ниже прожиточного минимума.

- Теперь при назначении пособия будет учитываться не только доход, но и наличие у членов семьи отдельных видов имущества. Выплата может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребёнка, установленного в регионе. Ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет для семей было введено в апреле 2020 года как мера поддержки семьям с невысокими доходами в условиях пандемии, - отметили в профильном департаменте.

Подать заявление на выплату по новым правилам можно в течение всего года, до 31 декабря через Единый портал государственных услуг, МФЦ или лично в Отделении социальной защиты населения НАО. При подтверждении права на получение выплаты в повышенном размере перерасчёт будет произведён с 1 января 2021 года, но не ранее, чем со дня, когда выплата была назначена при достижении ребёнком трех лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments