Многодетные семьи НАО могут подать заявление на выплату на подготовку детей к школе до 1 декабря


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО сообщили, что многодетные семьи округа, получившие президентскую выплату в размере десять тысяч рублей на подготовку детей к школе, вправе также обратиться за окружной компенсационной выплатой.

— Некоторые многодетные семьи региона подумали, что президентская выплата на подготовку детей к школе была предоставлена взамен окружной, но это не так. Многодетные семьи округа, которые получили федеральную компенсационную выплату, вправе также обратиться за господдержкой от округа. Сделать это можно до 1 декабря 2021 года, — сообщили в профильном ведомстве.

Речь идёт о компенсационной выплате многодетным семьям НАО, её размер — девять тысяч рублей. На эту сумму многодетным семьям НАО компенсируют расходы на подготовку к учебному году каждого школьника. К оплате принимаются платёжные документы на покупку школьной формы, верхней одежды, спортивной формы и инвентаря, канцелярских товаров. Перечень товаров утверждён администрацией НАО.

— На данный момент окружную выплату на подготовку детей к школе получили в этом году 532 семьи на 1034 ребёнка, — сообщили  НАО24 в профильном департаменте.

Обратиться за компенсационной выплатой могут многодетные семьи НАО, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. При расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи в денежной и натуральной форме. Приём документов осуществляется в МФЦ до 1 декабря.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments