Жителей НАО поздравили с Днём народного единства


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный поздравил жителей региона с Днём народного единства.

— Сегодня в нашем округе в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех нас объединяет умение по-настоящему гордиться памятью предков. Будущее зависит от нас самих: от нашего стремления сберечь моральные и нравственные ценности, сохранить и приумножить национальные традиции, трудиться на благо наших близких и страны, — написал глава региона на своей странице ВКонтакте.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации в округе День народного единства проходит в онлайн-формате.

На странице Этнокультурного центра НАО проходит онлайн-встреча Клуба земляков Ненецкого автономного округа. В этот день, 4 ноября, Клуб отмечает окружной праздник национальных и территориальных землячеств — «Венок дружбы», на этот раз он посвящён Году добрых дел в регионе.

До конца года на странице ЭКЦ будут размещаться посты о добрых делах участников Клуба земляков, а также уже опубликовано поздравление с Днём народного единства.


Видео: Этнокультурный центр НАО/vk.com

Творческие коллективы Дворца культуры «Арктика» и представители национально-общественных объединений записали видеоролик, где поздравили жителей округа с Днём народного единства на разных языках.


Видео: Дворец культуры «Арктика»/vk.com 

Посвящена Дню народного единства и Всероссийская акция «Ночь искусств». Сегодня в 20:30 в 20:30 на странице ДК «Арктика» ВКонтакте и YouTube-канале будут размещены видеозаписи мероприятий, которые не публиковались ранее: зрители смогут посмотреть видеоэкскурсию по выставке живописи Фёдора Жукова и Людмилы Бирюковой «Мир художника», а также концерт студии Current Process «Current Band + обворожительный вокал», проходивший в формате шоу «ГаражLive».

Значимым событием Дня народного единства остаётся «Большой этнографический диктант», пройти его можно до 7 ноября по ссылке www.miretno.ru . Это отличный способ узнать больше о народах России и при этом остаться дома. Тест содержит 30 вопросов на знание этнографии, последние десять вопросов посвящены культуре и истории Ненецкого АО.  



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments