Губернатор НАО Юрий Бездудный поздравил жителей с Днём народного единства


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный поздравил жителей региона с Днём народного единства. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. 

— Наша большая многонациональная страна отмечает сегодня День народного единства. В Ненецком округе плечом к плечу живут и работают более 70 национальностей. Живут дружно и сплоченно! В этом залог процветания нашего округа. В этом году мы отмечаем праздник в режиме онлайн. Но не менее ярко, с концертами, выставками и просмотрами патриотических фильмов. Уважаемые жители! Нам с вами повезло жить в великой и сильной стране! Поздравляю вас с праздником! Желаю счастья, добра и крепкого здоровья, — написал Юрий Бездудный в своих аккаунтах в социальных сетях.

В этом году праздник проходит в онлайн-формате. Жители НАО могут увидеть праздничные концертные номера, которые подготовили коллективы  Дворца культуры «Арктика» и Искательского клуба «Созвездие», трансляция которых будет организована на официальных сайтах и страницах учреждений в социальных сетях.

Этнокультурный центр НАО проведёт праздник национальных и территориальных землячеств «Венок дружбы», он пройдёт в оленеводческом стойбище «Вы» , что в переводе с ненецкого значит «тундра».

Концерты, посвящённые Дню народного единства, также пройдут в Нельмин Носе, Щелино, Каратайке, Неси, Пешском сельсовете и Оксино. Коллективы Домов культуры в Красном, Пылемце, Тошвиске, Варнеке и Волоковой подготовили для жителей интеллектуальные игры. Такой же формат празднования выбрали в Хонгурее, Хорей-Вере, Усть-Каре и Шойне.

В Великовисочном пройдёт вечер отдыха, в Куе – познавательная программа, а в Кие – музыкально-танцевальный вечер. Праздничные мероприятия в муниципалитетах региона пройдут в очном режиме с соблюдением мер безопасности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments