В Нарьян-Маре откроется Дом Юнармии

Он будет открыт на базе детско-юношеского центра «Лидер»


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Дом Юнармии будет расположен в актовом зале технопарка «Кванториум». В помещении проведут ремонт: приведут в порядок сцену, стены и напольное покрытие, сообщает региональный департамент образования, культуры и спорта.

— Мы хотим, чтобы Дом юнармии был тем местом, где дети смогут пообщаться, предложить свои идеи и проекты, которые могут быть реализованы нашим военно-патриотическим движением. Сюда же смогут прийти те ребята, кто только хочет вступить в наши ряды. Также мы сможем проводить здесь различные встречи с ветеранами, спикерами по нашей тематике, «Диалоги на равных» и другие мероприятия. Такого места очень не хватало,— рассказал НАО24 начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Данила Хмаренко.

Сейчас во Всероссийское детско-юношеское движение «Юнармия» в НАО входят 366 человек, действует 15 отрядов юнармейцев.

— В Доме Юнармии будет организована работа секций и кружков, где юнармейцы будут осваивать азы начальной военной подготовки, развивать лидерские навыки, приобретать научно-технические компетенции. На занятиях «Школы юной дипломатии», «Школы юного корреспондента» и других объединениях дополнительного образования можно не только получить специальные знания и умения, но и определиться с будущей профессией, — сообщили в профильном департаменте.

Отметим, ремонтные работы в помещении для Дома ЮНАРМИИ будут проведены при финансовой поддержке Компании «РУСВЬЕТПЕТРО» в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments