Школьникам НАО рассказывают о добре, мужестве и интересных профессиях

Образовательные мероприятия для ребят проводит Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи


Фото: Молодёжь Ненецкого автономного округа / vk.com

В школах Нарьян-Мара продолжаются «Уроки добра», «Уроки мужества» и профориентационные мероприятия.

Образовательные мероприятия для школьников проходят ежегодно. Мы хотим вовлечь школьников в активную деятельность молодёжи Ненецкого автономного округа, помочь им определиться с выбором профессии и найти себя, — рассказал НАО24 руководитель Регионального молодёжного центра Владимир Абрамов.

На уроках добра детям рассказывают о развитии и направлениях добровольчества в Ненецком автономном округе, важности волонтёрского движения. Уроки мужества включают в себя занятия по профориентации, знакомства с наставниками и классные часы, приуроченные к важным историческим датам.

— Вчера «Урок мужества» прошёл в городской школе №1. Мы рассказали ребятам о военных и полицейских вузах, поговорили о службе в армии. Поступлением в военные или полицейские академии сегодня интересуются не только юноши, но и девушки, рассказал ведущий специалист Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Дмитрий Шубин.

Во время профориентационных занятий юные нарьянмарцы встречаются с мастерами своего дела, а также знакомятся с работой различных предприятий и организаций. В этом учебном году ребята побывали в поисково-спасательной части.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments