В Харуте и Хорей-Вере состоялись уроки мужества и концерты военно-патриотической песни

Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района 
Фото: пресс-служба администрации Заполярного района

Уроки мужества и концерты военно-патриотической песни, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Харуте и Хорей-Вере.
 
Эти мероприятия стали первыми в череде подобных встреч. Лектором на уроках мужества выступил глава Заполярного района Виктор Ильин. Он рассказал присутствующим о судьбах нескольких земляков, отмеченных за подвиги государственными наградами. Гости мероприятия узнали, как выглядит наградной лист, и каким трудом досталась Победа советским солдатам.
 
– Урок был познавательным, я с интересом слушал и узнавал новые имена и подвиги наших земляков, внёсших неоценимый вклад в победу над фашистами. Важно знать имена героев, прославлять их подвиги, и тогда история Великой Отечественной войны не будет забыта, – поделился впечатлениями девятиклассник Иван.
 
– Давно мы не видели, чтобы дети с такой внимательностью слушали лектора. Урок получился интересным и даже волнующим, у многих слёзы наворачивались от услышанных историй, – отметила заместитель директора харутинской школы Светлана Сидорова.
 
Как сообщает пресс-служба администрации Заполярного района, концерт военно-патриотической песни для сельчан вызвал не меньше восторженных отзывов. Депутат Совета Заполярного района Андрей Явтысый выступил перед жителями Хорей-Вера и Харуты с песнями о Великой Отечественной войне и солдатской службе.
 
– Я впервые побывал в Харуте и Хорей-Вере и с большим удовольствием выступил перед собравшейся публикой. Считаю, что в юбилейный год Победы как никогда важно, чтобы везде звучали песни военных лет, прославляющие подвиги нашей армии, – рассказал Андрей Григорьевич.
 
   – Андрей Явтысый выступил так душевно, исполнил красивые и трогательные песни, оставив очень приятное впечатление о себе и подарив нам небольшой праздник. От всей души благодарим Виктора Николаевича и Андрея Григорьевича за популяризацию патриотизма среди молодёжи и даже старшего поколения харутинцев, – поделилась впечатлениями о прошедшем концерте руководитель ветеранской организации в Харуте Валентина Хатанзейская.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments