Общество 12-09-2021, 15:44

Спасибо за труд и преданность делу! Жителям НАО вручили государственные награды


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Праздничное настроение в окружной столице царило с самого утра – работники ДК «Арктика» готовили сцену к выступлениям артистов, одна за другой появлялись палатки для волонтёров, устанавливались детские аттракционы. Город готовился к встрече 92-го дня рождения Ненецкого автономного округа.

Но самое большое оживление наблюдалось у центрального входа во Дворец культуры – первым мероприятием праздничной повестки было вручение государственных наград ветеранам и труженикам региона. Встречу, прошедшую в зале официальных мероприятий, открыл губернатор Юрий Бездудный.

– Дорогие друзья, у нас сегодня замечательный повод встретиться в этом зале. Я поздравляю всех с Днём рождения округа. Можно много говорить о его природных богатствах, но главной ценностью всегда были и остаются люди, которые здесь живут. Сегодня мы вручаем государственные награды жителям округа самых разных профессий, здесь и педагоги, и медицинские работники, и нефтяники, и многие другие. Но всех их объединяет одно – многолетний добросовестный труд на благо нашего округа, на благо всей нашей страны.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Под одобрительные аплодисменты для вручения наград выходили люди, которые десятки лет день за днём вносили свой неоценимый вклад в развитие Заполярья. Работники морского порта Сергей Дряпко и Николай Милин, учителя Александра Белоусова и Наталья Тарасенко, медработники Татьяна Зур и Оксана Попова и другие удостоенные наград представители самых разных предприятий и учреждений. Среди награждённых была и наша коллега, главный бухгалтер ГБУ НАО «Издательский дом НАО» Татьяна Коняева, которая вот уже сорок шесть лет трудится на предприятии и передаёт свой бесценный опыт молодому поколению. От имени всего коллектива мы поздравляем Татьяну Николаевну и всех, отмеченных высокими государственными наградами. Округ гордится вами!



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments