Жителям НАО вручили государственные награды

Участников церемонии и жителей НАО с Первым мая поздравил глава региона Юрий Бездудный
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Валентина Афанасенко лечит детей Ненецкого автономного округа уже несколько десятилетий. Педиатр рассказывает, медиком она захотела стать ещё в детстве: врачи поставили её на ноги после тяжёлой болезни. Так захотелось самой помогать людям, делать их здоровыми и счастливыми.

- Мне всё нравится в моей работе. По первому образованию я акушер-гинеколог, мне нравится принимать роды, я обожаю маленьких детей. Самые красивые малыши — новорожденные. Дети – это самое большое счастье на земле. Сейчас я работаю врачом в детском саду, эта работа приносит мне большое удовольствие: на детей посмотришь, они улыбаются, душа радуется, - поделилась Валентина.

Сегодня ей присвоили почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Вместе с ней награды получили ещё 15 жителей НАО.

- Сегодняшний праздник у нас ассоциируется с тремя словами: мир, труд, май. Многие годы мы, наши родители, деды в этот день ходили на первомайскую демонстрацию и прославляли труд. сегодня за этим столом собрались люди разных профессий: водитель и врач-педиатр, оператор котельной и воспитатель детского сада, метеоролог и повар. Вас объединяет любовь к труду и невероятные профессиональные успехи, - поздравил участников церемонии глава региона Юрий Бездудный.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments