Предприниматели Ненецкого АО могут помочь школьникам региона


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Минэкономразвития России совместно с региональными центрами «Мой бизнес» запускает благотворительную акцию «К школе готов» #МойбизнесПомогает. Основная цель – приобщить бизнес к помощи нуждающимся гражданам.
 
В НАО акция пройдет с 25 по 31 августа.

Принять участие в инициативе и принести подарки могут все желающие предприниматели, любые неполитические организации, частные лица.

Точка сбора - АО «Центр развития бизнеса», где установлена коробка для подарков.

– Мы проводим благотворительные акции #мойбизнеспомогает в округе уже третий раз. Хочется отметить, что участие в ней принимает всё больше предпринимателей. Эта инициатива очень важна и позволит помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к школе, - рассказала генеральный директор АО «Центр развития бизнеса НАО» Ирина Тихомирова.
К
Вся  информация о благотворителях будет фиксироваться для обратной связи, подарки будут переданы в НРО ООО «Российский Красный крест».

В рамках акции участники будут рады помощи канцелярскими принадлежностями: тетрадями, альбомами для рисования, ручками, карандашами, красками и другими школьными принадлежностями.
 
- Бизнес вновь протягивает руку помощи тем, кто особенно в этом нуждается -  детям, находящимся в социально опасном положении. Мы все были школьниками, и понимаем, что качественная подготовка к школе - это половина успешности ребенка в учебном году. Дети из семей, находящиеся на особом контроле у социальных служб, ждут нашей помощи и поддержки. Помощь государства, бизнес-сообщества, благотворительной организации и социальной службы - хороший пример активности и сплоченности гражданского общества, - отметила председатель НРО ООО «Российский Красный крест» Светлана Хатанзейская.
 
Подробности по телефону (818 53) 2 18 48.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments