Жители НАО могут помочь школьникам подготовиться к первому сентября


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В преддверии нового учебного года Ресурсный центр добровольчества Ненецкого АО совместно с комплексным центром социального обслуживания и УМВД России по НАО запускает благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу». Цель акции – помочь детям из семей, находящихся в трудном положении.

— Неравнодушные жители могут принести в наш центр канцелярские принадлежности, тетради, карандаши, линейки и многое другое, что может понадобиться в школе как ученикам начальных классов, так и старшеклассникам. Особо необходимы рюкзаки, не у всех есть возможность купить ребёнку новый модный ранец. Все собранные канцелярские принадлежности мы передадим в Красный крест и Комплексный центр соцобслуживания для дальнейшего распределения по нуждающимся семьям, — рассказала НАО24 руководитель Ресурсного центра Мария Баширова.

Акция продлится до 26 августа. Принести школьные принадлежности можно по адресу город Нарьян-Мар, улица Тыко Вылки, дом 2. уточнить информацию и задать вопросы можно по телефону 8(81853) 6-01-88.

Как дополнительно уточнили в КЦСО, сейчас в городе Нарьян-Маре и посёлке Искателей проживают порядка 70 семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments