В Ненецком АО вспомнят жертв трагедии в Беслане


Фото: Елена Дуркина 

В рамках Дня солидарности в борьбе с экстремизмом в НАО пройдёт акция художественного слова «ЯПомню».

– Ежегодно 3 сентября граждане России вспоминают трагические события 1-3 сентября 2004 года,  когда группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1 города Беслана. Суть заочного мероприятия состоит в том, чтобы почтить память погибших в этот день. А также напомнить каждому, сколько боли сокрыто в самом понятие «терроризм», – пояснил ведущий специалист по работе с молодёжью регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания Максим Карзин.

Принять участие в ней может любой желающий. Для этого необходимо записать на видео прочтение одного стихотворения на тему трагедии в Беслане, или произведения собственного сочинения. В случае необходимости, специалисты молодёжного центра готовы оказать помощь в создании видеоролика.

Работы принимают в региональном центре молодёжной политики по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Тыко Вылки, д. 2 (первый подъезд, цокольный этаж). Или по электронной почте: patriot.mc.nao@yandex.ru (с пометкой «Япомню»). Помимо этого, участники могут просто опубликовать свои работы на личных страницах Вконтакте с  хештегами: #НАОЯПомню, #НАОПротивТеррора.

Акция пройдёт с 24 августа по 3 сентября 2021 года. Все участники будут награждены благодарственными письмами.

Дополнительную информацию по акции можно получить по телефону: 8 (818 53) 4-45-65, 8-981-650-80-55, и E-mail: patriot.mc.nao@yandex.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments