3 сентября в Нарьян-Маре пройдёт ежегодная акция «Свеча памяти»

Памятная акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдёт в сквере на территории средней школы №1

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили организаторы мероприятия, акция начнётся в 12.00 с митинга. В нём примут участие воспитанники и учителя образовательных организаций, а также представители военно-патриотических объединений региона. После этого планируется возложение лампадок со свечами к стене памяти, которую установят в сквере школы. Принять участие в акции смогут все желающие.

В этот же день в посёлке Искателей пройдёт акция «Нет террору», а в местных храмах в память людей, погибших в результате террористических актов, пройдут службы. Также с 3 по 8 сентября в образовательных организациях округа пройдут уроки мужества.

Памятная акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан. В результате захвата террористами школы №1 в заложниках оказались более тысячи человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 - дети. Бесланская трагедия стала одной из самых скорбных страниц современной истории России.

В рамках акции на площади Марад’ сей будет организована аудиотрансляция стихотворений о трагедии в Беслане в исполнении школьников округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments