Жители НАО выберут ещё один эскиз граффити для украшения жилой зоны

Граффити будет расположено между домами на Пионерской и Октябрьской
Иллюстрация: департамент образования, культуры и спорта НАО

Окружной департамент образования, культуры и спорта и Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи приглашают жителей НАО выбрать рисунок, который украсит фасад одного из строений Нарьян-Мара.

— Во время рабочей поездки на строящиеся дома по улице Октябрьской и Пионерской губернатор НАО Юрий Бездудный отметил, что территория рядом с новыми домами будет облагорожена, появятся спортивная и игровая площадки, а напротив есть гаражный бокс, который может стать арт-объектом и украсить общественное пространство. Мы вместе с Молодёжным центром предложили отразить на нём арктическую тематику, — сказал руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Молодёжный центр собрал предложения и эскизы от окружных молодых активистов, которые профессионально увлекаются граффити.

Иллюстрация: департамент образования, культуры и спорта НАО

— В последнее время такого рода обновление облика города приобретает популярность в ряде регионов, в том числе и в нашем. Для молодых граффити-художников это хорошее применение своих навыков и получение поддержки их творчества, — отметил директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Владимир Абрамов.

Голосование продлится до 22 августа включительно. Отдать свой голос за понравившуюся работу можно в официальной группе Ненецкого автономного округа и Департамента образования, культуры и спорта НАО в соцсети ВКонтакте.

Граффити будет создано при финансовой поддержке подрядчика, который занимался строительством домов: ул. Пионерская, 3 и ул. Октябрьская, 21.

Иллюстрация: департамент образования, культуры и спорта НАО

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments