На фасаде городской школы №1 появится яркое граффити. Эскиз выберут жители НАО

Голосование проходит в группах Ненецкого автономного округа и департамента образования, культуры и спорта НАО ВКонтакте.
Иллюстрация: департамент образования, культуры и спорта НАО

Жители Ненецкого автономного округа могут выбрать одно из двух изображений, которое нанесут на стену городской школы №1. Эскизы разработал для WWF России художник арт-группы «Тайбола» Александр Менухов.

— Александр – профессиональный художник родом из Архангельска. В Нарьян-Маре он впервые будет расписывать здание, его работы есть как за границей – в Норвегии, Финляндии и Италии, так и в родном для него городе, а также Северодвинске и Мурманске, — рассказал НАО24 руководитель регионального отделения WWF Сергей Уваров.

В НАО проект «Повышение осведомлённости об изменении климата среди молодёжи Северных регионов» совместно организован Всемирным фондом дикой природы (WWF) и региональным департаментом образования, культуры и спорта. Его цель не только украсить городское пространство, но и привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Иллюстрация: департамент образования, культуры и спорта НАО

— На сайте изменениеклимата.рф можно прочитать больше об этой глобальной проблеме, особенно актуальной для Арктики. Мы хотим показать, что от изменений климата страдают не только люди, но и животные. Если сейчас не принять меры, то дикий северный олень, морж, белый медведь и другие животные могут просто исчезнуть, оставшись лишь в виде игрушек или настенной живописи, — добавил Сергей Уваров.

Голосование проходит в официальных группах Ненецкого автономного округа и департамента образования, культуры и спорта НАО в социальной сети ВКонтакте. Оно продлится до 15 августа. А уже в сентябре Александр Менухов приедет в столицу Ненецкого автономного округа для воплощения идеи в жизнь.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments